Кирилл Унчук и Руслан Хубаев. Фото "Другой России"
  • 07-07-2011 (21:19)

Власть против знания

Суд не разрешил Хубаеву полностью ознакомиться с делом против него

update: 08-07-2011 (13:23)

Пресненский районный суд Москвы 7 июля отказал обвиняемому в организации беспорядков на Манежной площади Руслану Хубаеву в продлении срока ознакомления с уголовным делом против него. Об этом Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе партии "Другая Россия".

Согласно решению суда у Хубаева осталось 7 дней на ознакомление с делом из 20 томов.

Ранее защита обвиняемого попросила суд дать ему еще 30 дней на изучение дела, но гособвинение требовало забрать у Хубаева материалы.

Как отметили другороссы, "следователи требуют от Хубаева быстрее знакомиться с документами следствия, так как он изучает их внимательно и подает жалобы и ходатайства на действия следователей по материалам уголовного дела".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что активисты "Другой России" Кирилл Унчук и Руслан Хубаев обвиняются в организация массовых беспорядков на Манежной площади в декабре 2010 года, а также применении насилия в отношении представителя власти и возбуждении ненависти либо вражды.

Активисты действительно участвовали в стихийном митинге на Манежной площади, но, как уточняют в партии, они требовали объективного расследования убийства футбольного фаната Егора Свиридова. По мнению адвоката Дмитрия Аграновского, власти пытаются "сделать показательный процесс против оппозиции".

Беспорядки на Манежной площади произошли 11 декабря. Тогда рядом с Кремлем после траурной акции памяти убитого болельщика Егора Свиридова собралось несколько тысяч агрессивно настроенных молодых людей, в основном футбольные фанаты. Они скандировали националистические лозунги, устраивали потасовки с ОМОНом и избили несколько выходцев с Кавказа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"