Комитетский лес. Фото:yfrog.com/user/4irikova
  • 08-07-2011 (09:11)

Депутат от леса

В Забайкалье экс-лидеру ЛДПР дали семь лет тюрьмы за контрабанду

update: 08-07-2011 (09:11)

В Забайкалье к семи годам лишения свободы условно со штрафом в размере 500 тысяч рублей приговорен бывший депутат краевого законодательного собрания Олег Федоров. Экс-лидер фракции ЛДПР признан судом виновным в "контрабанде, совершенной организованной группой", сообщается на сайте СКР по Забайкальскому краю.

"Следствием и судом установлено, что

в 2008-2009 годах Олег Федоров совместно с двумя сообщниками организовал на базе ООО "Урман", расположенного в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края, приемку у населения древесины без правоустанавливающих документов на ее заготовку", –

отметили в следственном управлении.

Смотрите также
НОВОСТИ

Далее участники организованной группы через подставных лиц оформляли подложные документы, которые использовали для экспорта древесины в Китай. Всего в материалах дела фигурируют 30 фактов контрабанды древесины на общую сумму около 100 млн рублей.

В ходе предварительного расследования Федоров признал вину в инкриминируемых ему деяниях и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении двух соучастников Федорова выделено в отдельное производство и расследуется органами внутренних дел.

Вначале 2011 года краевое заксобрание досрочно прекратило депутатские полномочия Олега Федорова в связи со вступлением в законную силу обвинительного приговора в отношении него по другому уголовному делу.

Напомним, Забайкальский районный суд уже признавал Олега Федорова виновным в уклонении от уплаты налогов с физического лица в особо крупном размере и в уклонении от уплаты налогов с организации в крупном размере. По совокупности Олегу Федорову было тогда назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на ютуб-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (19:39)

В Шебекино три человека получили ранения после взрыва беспилотника