Сто лучших товаров, фото с сайта rm.vt.ru
  • 08-07-2011 (11:43)

Дешево продаем!

Пенсионный фонд Мордовии стал лауреатом конкурса "Сто лучших товаров"

update: 08-07-2011 (11:46)

Пенсионный фонд Мордовии стал лауреатом конкурсе "Сто лучших товаров Мордовии" в номинации "Услуги для населения". Отметим, что от услуг фонда по предоставлению социального пакета отказалось почти 90 процентов льготников. Об этом 8 июля сообщил корреспондент Каспарова Ru со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На конкурсе Пенсионный фонд презентовал такие услуги как предоставление материнского капитала, софинансирование пенсий, услуги мобильной клиентской службы. Вне конкуренции оказалось предоставление материнского капитала, услуга набрала 99 баллов из 100 возможных.

Отметим, что в республике, по данным фонда на 1 июля, из 110 тысяч льготников Мордовии только 12,9 тысяч получают полный набор социальных услуг.

Около 77 тысяч отказались от всего набора услуг, еще 3,1 тысячи – от лекарственного обеспечения, 765 человек – от путевок, 2,1 тысячи – от бесплатного проезда. Число "отказников" ежегодно увеличивается. Главной причиной люди называют проблемы с получением бесплатных лекарств и то, что медики выписывают недостаточно эффективные медикаменты.

Смотрите также
НОВОСТИ

Пенсионный фонд, по мнению льготников, лишь фиксирует ситуацию, поэтому они предпочитают получать компенсацию, равную 750 рублям, и сами приобретают лекарства.

Напомним, что понятие "социальный пакет" появилось в начале 2005 года как альтернатива полной монетизации льгот. Тогда решение о монетизации вызвало волну протестов в России. В Мордовии были попытки перекрыть дороги, в Саранске митинг противников монетизации собрал, по разным подсчетам, от 5 до 8 тысяч человек.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией