Владимир Путин. Фото с сайта www.logster.ru
  • 09-07-2011 (14:43)

В рамки

Путин предложил обсудить закон о рыболовстве в рамках Народного фронта

update: 09-07-2011 (14:41)

Премьер-министр Владимир Путин предложил обсудить законопроект о любительством рыболовстве в рамках "Объединенного народного фронта". Об этом 9 июля сообщает Интерфакс.

Такое предложение Путин высказал во время встречи с главой Росрыболовства Андреем Крайним.

"Мы сейчас все шире и шире используем такой инструмент, как предварительное обсуждение в рамках или на платформе "Общероссийского народного фронта", который набирает обороты. И практика показывает, что обсуждение весьма уместно и своевременно там, где речь идет об общественно значимых, социально чувствительных законопроектах", — заметил Путин.

Он поручил главе ведомства посмотреть, что можно сделать дополнительно для разъяснения основных положений этого законопроекта, а если потребуется, то и для внесения необходимых поправок и замечаний.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Есть разные точки зрения. Они порой полярные у разных представителей общественности. Есть представители бизнеса. Они Вам высказывали в начале мая в Волгограде свою позицию, свою обеспокоенность. Есть представители рыбаков-любителей. Вы знаете, мне представляется, что может быть, действительно, мы на площадке ОНФ проведем широкое обсуждение перед тем, как вносить этот законопроект в Госдуму", — ответил Крайний на предложение премьер-министра.

Напомним, 26 марта сразу в нескольких в российских городах прошли массовые митинги в защиту прав рыболовов-любителей.

От 3 до 5 тысяч человек пришли на митинг в Казани, более тысячи человек собрались в Москве, до 3,5 тысяч человек в Самаре, около пятисот - в Челябинске. Акции протеста прошли также в Воронеже, Ульяновске, Томске и на Сахалине.

Собравшиеся требовали отметить вступившие с начала года поправки в закон "О рыболовстве", согласно которым лучшие рыболовные угодья уже начали передаваться в аренду для организации платного любительского и спортивного рыболовства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"