Владимир Киселев. Фото с сайта img.ntv.ru
  • 11-07-2011 (10:21)

Старое фото

Родители больных детей снова жалуются на фонд "Федерация"

update: 11-07-2011 (10:51)

Родители онкологической больной Даши Звонаревой, умершей в 2010 году, пожаловались, что организаторы концерта "Благовест", прошедшего при участии фонда "Федерация", использовали в рекламном видеоролике фотографию их еще живой дочери. Об этом 11 июля сообщает "Коммерсант".

"Кто-то пытается использовать образ нашей Дашеньки в своих нечестных целях. Мы хотим знать, почему на этом ролике Дашина фотография? Где они ее взяли? Это дикость и надругательство над памятью нашей девочки, которой уже нет с нами", — цитирует издание письмо родителей девочки.

Напомним, ранее Каспаров.Ru уже писал о том, что заявленные "Федерацией" больницы – получатели собранных средств не ничего не знают о своем сотрудничестве с фондом.

Кроме того, сообщалось о незаконном размещении рекламы концерта под видом социальной рекламы на самых дорогих рекламных площадях Москвы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Фонд "Федерация" получил после проведения так называемого благотворительного концерта в Петербурге в декабре 2010 года, с участием мировых звезд и Владимира Путина. Позднее стало известно, что больные дети не получили никакой помощи от организатора концерта, а руководство фонда заявило, что мероприятие и вовсе не предполагало сбор средств, а должно было лишь привлечь внимание к проблеме детских заболеваний.

Этот скандал не отразился на принципах деятельности фонда, которые далеки от заявленной на сайте "информационной открытости". Как и в прошлый раз, неизвестно, на каких условиях зарубежные звезды приезжают в Россию: "Коммерсант" направил им запросы еще несколько недель назад, но так и не получил ответа. Сам Владимир Киселев не хочет общаться с журналистами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"