Дмитрий Медведев. Фото с сайта daylife.com
  • 12-07-2011 (18:35)

Перемена слагаемых

Медведев пообещал изменить избирательное законодательство

update: 12-07-2011 (18:38)

Президент Дмитрий Медведев пообещал новые изменения в избирательном законодательстве страны. Об этом он заявил 12 июля на встрече с лидерами парламентских партий, передает Интерфакс.

По словам Медведева, он не ограничится снижением проходного барьера на выборах депутатов Госдумы с семи до пяти процентов.

"Наша политическая система требует дальнейшего совершенствования, – признал он, – после фазы покоя она перешла в режим совершенствования".

Как сообщает Газета.Ru, Медведев также выразил надежду на то, что декабрьские выборы в Госдуму будут "абсолютно справедливыми".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Надеюсь, что предстоящая кампания будет открытой, честной, а выборы будут абсолютно справедливыми", – сказал он.

Президент добавил, что после честных выборов в России будет "современный ответственный парламент", способный решать большие задачи.

Напомним, в 2010 году Минюст отказал в регистрации таким партиям, как "Другая Россия", "РОТ фронт" и "Родина: здравый смысл". 22 июня Министерство юстиции отказало в регистрации Партии народной свободы. Свое решение чиновники объяснили нарушениями в уставе и документах, поданных на регистрацию. Среди членов новой партии они нашли несовершеннолетних и умерших граждан.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин