Президент Дмитрий Медведев. Фото с сайта www.goodfon.ru
  • 13-07-2011 (11:59)

Поставил перед выбором

Медведев предложил бизнесменам определиться, за кого они будут голосовать

update: 13-07-2011 (13:27)

Президент Дмитрий Медведев предложил представителями крупного бизнеса "определиться", кого они "хотят видеть следующим президентом – Медведева или Путина". Об этом 13 июля сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на одного из участников встречи.

Никто не ожидал разговора о политике, признались газете участники встречи, но в финале беседы президент внезапно заговорил о предстоящих президентских выборах.

"Медведев сравнивал себя с Путиным и из слов президента следовало, что в последние годы страна развивалась по пути, заложенному Путиным, а он, Медведев, уже заявил о своей новой программе в Петербурге и теперь бизнесмены должны определиться, по какому пути дальше пойдет страна. Если сами не поменяем сценарий развития, предупредил бизнесменов Медведев, то его будет менять кто-то другой, и бизнесу пора сделать выбор", — пишут "Ведомости".

"Вы должны решить, поддерживаете ли вы мою программу или оставляете все как есть" – процитировал собеседник издания слова президента.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Медведев деликатно и недвусмысленно дал нам понять, что бизнесу пришло время определяться, кого он хочет видеть следующим президентом – Медведева или Путина, кого он будет поддерживать. Это было так неожиданно, что я просто оцепенел", — добавил участник встречи.

В свою очередь в Кремле изданию заявили, что жестких формулировок и противопоставлений на этой встрече не было и быть не могло.

По словам пресс-секретаря президента Натальи Тимаковой, президент понимает, что бизнес ждет сигнала, поэтому успокоил бизнесменов: есть курс, и он может быть продолжен.

Напомним, 20 июня Дмитрий Медведев заявил, что на выборы пойдет либо он, либо Путин — вместе их фамилии в списке кандидатов стоять не будут. По словам Медведева, он и Путин представляют одну политическую силу, поэтому конкуренция между ними может пойти во вред. Медведев подчеркнул, что у него нет существенных разногласий с премьер-министром.

18 июня Медведев сообщил, что объявит о том, будет ли он баллотироваться на второй срок, "в специальном формате". В то же время Медведев заверил, что ждать осталось недолго. Он добавил также, что "не может не сообщить о своем решении российскому народу и всем заинтересованным людям".

Ранее стало известно, что вопрос о выдвижении кандидата в президенты будет решен на партийном съезде "Единой России". Об этом 25 мая сообщил пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков. Дата проведения съезда "ЕР" пока неизвестна.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса