Московская область. Фото: moscow-city.ru
  • 15-07-2011 (17:18)

Сорвали планы

Жители Королева добились пересмотра генплана города

update: 15-07-2011 (17:19)

По итогам публичных слушаний генплан подмосковного Королева был отправлен на доработку. Об этом Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе партии "Яблоко".

На публичные слушания пришли около 600 местных жителей.

С мая, за время обсуждения генплана более 1000 человек подписались против его принятия.

В рамках кампании против градостроительной политики администрации Королева жители также провели целый ряд митингов, неоднократно пикетировали Мособлдуму и Мособлархитектуру. Они требовали остановить в регионе волну точечной застройки и вырубку лесов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как утверждают экологи и гражданские активисты, в Московской области активно вырубаются лесные массивы, парки, в том числе на охраняемых законом территориях.

Так, уже 90 процентов заповедника Архангельское в Красногорском районе отдано под застройку, леса вырубаются в Балашихе, Королеве, Клину и других районах Московской области.

Как писал Каспаров.Ru, 5 июня в Архангельском прошла серия одиночных пикетов против передачи охраняемой территории парка под застройку. Дело в том, что администрация Красногорского района выдает под застройку участки в охранной зоне парка. В зоне риска до 90 процентов территории усадьбы, ведь лишь десятая часть ее оформлена под музей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники