Малый Козихинский переулок. Фото пользователя andrey с сайта picasaweb.ru
  • 16-07-2011 (11:55)

Анонимы

В Малом Козихинском переулке сносят здание 19 века

update: 29-07-2011 (11:59)

В Москве в Малом Каозихинском переулке неизвестные начали снос особняка 19 века. Об этом 16 июля Каспаров.Ru сообщила координатор коалиции "В защиту Москвы" Елена Ткач

По словам градозащитницы, неизвестные лица подогнали к особняку по адресу Малый Козихинский переулок, 25 экскаватор в сопровождении около 30 охранников ЧОП. Техника пытается снести расселенный ранее особняк

"Мы пытаемся перекрыть дорогу технике, однако ЧОПовцы в грубой форме оттаскивают нас от экскаватора. Я повисла на лобовом стекле экскаватора, чтобы водитель не мог видеть, куда едет. Однако охранники грубо оттянули меня за ноги в сторону, но мы собираемся лезть под ковш живой цепью", — рассказала Ткач.

Она отметила, что сотрудники охранного предприятия отказываются назвать название фирмы, производящей работы. Сами они одеты в футболки, вывернутые наизнанку так, чтобы не было видно названия ЧОПа.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, в Малом Козихинском переулке уже более полугода продолжается противостояние между строителями семиэтажной гостиницы с подземной парковкой по в Малом Козихинском переулке и местными жители. По мнению противников стройки, здание не вписывается в окружающую застройку. Люди беспокоятся за состояние своих домов в случае реализации проекта, предусматривающего строительство двухуровневой подземной автостоянки. Также они заявляют о многочисленных нарушениях закона при постройке гостиницы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела