Геннадий Зюганов. Фото с сайта daylife.com
  • 16-07-2011 (13:48)

Красный фронт

КПРФ обявит о создании всенародного ополчения

update: 16-07-2011 (13:48)

Коммунисты 16 июля намерены официально заявить о создании "Всенародного ополчения имени Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского". Об этом сообщает Интерфакс.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов рассказал, что делегации коммунистов и представителей общественных организаций и движений левопатриотической направленности соберутся в Нижнем Новгороде.

Делегации коммунистов из 30 регионов колонной выйдут на главную пешеходную улицу города — Большую Покровскую, откуда спустятся на площадь Народного Единства, после чего пройдут на площадь Маркина, где запланировано проведение общего собрания.

"Оттуда лидеры всенародного ополчения обратятся с воззванием к гражданам страны", — сказал Зюганов.

Смотрите также
НОВОСТИ

На этом собрании коммунисты планируют обсудить программу по выводу страны из кризиса.

Напомним, 6 мая премьер-министр России Владимир Путин предложил "Единой России" создать Народный фронт различных организаций на единой политической платформе. Руководить предвыборной кампанией "Единой России" будет Народный фронт.

По мнению Зюганова, идея создания общероссийского фронта не нова: это и Фронт национального спасения в начале 90-х, и Народно-патриотический союз России в начале 2000-х. "Мы, коммунисты, выдвинули идею Патриотического Союза – Союза Победителей еще несколько лет назад. Все эти годы мы расширяли состав наших сторонников и друзей. У нас есть четкая программа возрождения России и вывода ее из тупика, в который загнала страну партия власти, из ямы в которую её обрушила "Единая Россия" с ее многочисленными предшественниками", — пояснил лидер КПРФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы