Сидячая забастовка у Соловецкого камня. Фото Ильи Варламова zyalt.livejournal.com
  • 18-07-2011 (14:22)

Нескончаемый поток

На Лубянке продолжаются задержания оппозиционеров

update: 18-07-2011 (19:42)

На Лубянской площади в Москве задержаны четыре активиста "Солидарности" и "Другой России", которые пытались прорваться к Соловецкому камню, где проходит акция в поддержку политзаключенной Таисии Осиповой. Об этом 18 июля Газете.Ru сообщил активист "Другой России" Матвей Крылов.

"Полиция задержала четырех активистов, которые попытались перескочить через заграждение", – рассказал Крылов.

Позже у Соловецского камня зедержали фотокорреспондента "Новой газеты" Евгения Фельдмана.

Акция у Соловецкого камня продолжается четвертый день, за это время было задержано около 40 оппозиционеров. Выходные они провели в ОВД "Китай-город" и ОВД "Басманное".

Смотрите также
НОВОСТИ

Всех их обвиняют по статье 19.3 КоАП ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции"). Статья предусматривает наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

Суды над активистами должны начаться 18 июля. Из ОВД "Басманный" в суд уже увезли Андрея Смирнова, Владимира Мичурина, Геннадия Строганова и Станислава Позднякова.

Протестующие намерены выходить к Соловецкому камню до 21 июля. В этот день, как ожидается, суд вынесет приговор Таисии Осиповой.

Таисия Осипова была арестована в Смоленске 23 ноября. У нее дома милиционеры нашли пять свертков с неизвестным веществом и меченые денежные купюры. В ее отношении возбуждено уголовное дело о хранении наркотиков по части 3 статьи 228 УК РФ.

Защита Осиповой настаивает на том, что обвинение построено на лжи сотрудников Центра "Э", а само дело сфабриковано для того, чтобы оказать давление на мужа Таисии Сергея Фомченкова, члена исполкома партии "Другая Россия".

Таисия Осипова является матерью пятилетнего ребенка и страдает рядом тяжелых заболеваний, в том числе сахарным диабетом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России