Пиратская партия России. Фото с сайта blog.rgub.ru
  • 18-07-2011 (21:49)

На абордаж!

Минюст принял документы на регистрацию Пираццкой партии России

update: 18-07-2011 (21:49)

Пиратская партия России подала две заявки с новыми вариантами названий на рассмотрение в Минюсте. Об этом 18 июля сообщила Газета.Ru со ссылкой на председателя "пиратов" Павла Рассудова.

"Мы уведомили Минюст о создании двух новых партий, которые не противоречат мнению Минюста и законам Российской Федерации.

Это "Пираццкая партия" и партия "Без названия", – заявил Рассудов.

Несмотря на новые варианты названия, "пираты" сохранят свой сайт и программу.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Минюст не стал принимать заявку партии на регистрацию, поскольку пиратами в русском языке называются "морские разбойники". В этот раз Минюст принял к рассмотрению обе заявки.

После этого "пираты" приняли решение продолжить регистрацию лишь одной из партий – партии "Без названия".

По словам Рассудова, "пираты" надеются, что в министерстве зарегистрируют партию "Без названия", однако не исключают возможных проблем на следующих этапах регистрации – в том числе из-за названия, которое также могут расценить как "пощечину власти".

Напомним, Минюст отказал партии в регистрации в качестве общественного движения, обосновав отказ тем, что "пиратство в соответствии с действующим законодательством является преступным деянием и относится к преступлениям против общественной безопасности".

Пиратская партия России выступает за свободный доступ к информации, книгам, аудио- и видеозаписям в Интернете. Пиратские партии зарегистрированы в 41 стране мира, они пользуются значительной поддержкой избирателей. Основная их цель — реформирование законодательства в области авторского права. Пиратская партия Швеции имеет два кресла в Европейском парламенте.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы