Участники забастовки у Соловецкого камня. Фото Каспарова.Ru
  • 20-07-2011 (19:49)

Последний аргумент

В ОВД "Китай-город" полиция избила задержанных оппозиционеров

update: 20-07-2011 (19:50)

В ОВД "Китай-город" были избиты задержанные участники сидячей забастовки в поддержку политзаключенной Таисии Осиповой. Об этом 20 июля сообщила пресс-служба партии "Другая Россия".

После избиения "скорую помощь" пришлось вызывать гражданской активистке Татьяне Кадиевой.

Между тем сотрудники полиции, избившие женщину, угрожают возбудить против нее уголовное дело за применение насилия в отношении представителя власти.

Кадиеву обвиняют в том, что она, якобы, укусила одного из сотрудников правоохранительных органов.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В отделении продолжают находиться 19 активистов, задержанных днем 20 июля на Лубянской площади. Спустя шесть часов после задержания обвинения предъявили только Анне Городничевой и Валентине Романовой.

На них составили протоколы по статье 19.3 КоАП ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции").

Оппозиционеры, которые пришли поддержать задержанных к отделению, написали заявления о незаконных действиях сотрудников полиции у Соловецкого камня на имя начальника ОВД. После этого в отделение перестали кого-либо пускать. В том числе в ОВД не может попасть адвокат Елизавета Приходина.

Акция у Соловецкого камня продолжается шестой день, за это время было задержано около 50 оппозиционеров. Выходные они провели в ОВД "Китай-город", ОВД "Таганское" и ОВД "Басманное".

Напомним, протестующие намерены выходить к Соловецкому камню до 21 июля. В этот день, как ожидается, суд вынесет приговор Таисии Осиповой.

Таисия Осипова была арестована в Смоленске 23 ноября. У нее дома милиционеры нашли пять свертков с неизвестным веществом и меченые денежные купюры. В ее отношении возбуждено уголовное дело о хранении наркотиков по части 3 статьи 228 УК РФ.

Защита Осиповой настаивает на том, что обвинение построено на лжи сотрудников Центра "Э", а само дело сфабриковано для того, чтобы оказать давление на мужа Таисии Сергея Фомченкова, члена исполкома партии "Другая Россия".

Таисия Осипова является матерью пятилетнего ребенка и страдает рядом тяжелых заболеваний, в том числе сахарным диабетом.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"