Александр Бабаков. Фото www.spravedlivo.ru
  • 21-07-2011 (11:57)

Хорошо подумал

Один из основателей "Справедливой России" перешел в Народный фронт

update: 21-07-2011 (11:56)

Первый вице-спикер Госдумы, депутат от "Справедливой России" Александр Бабаков вышел из партии. Об этом 21 июля сообщила газета "Взгляд".

Свой уход Бабаков объяснил тем, что партия "маргинализировалась и перешла в жесткую оппозицию руководству страны".

Политик решил вступить в Общероссийский народный фронт и участвовать в праймериз, чтобы стать кандидатом от "Единой России". По данным издания, он будет баллотироваться в Пермском крае.

Вступление в ОНФ Бабаков обосновал стремлением к "конструктивной работе на благо страны".

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Бабакова, после ухода Сергея Миронова с поста спикера Совета Федерации, тот "попал под влияние популистов" и "деструктивная критика власти многократно усилилась".

Бабаков отметил, что считает деструктивным противостояние с "Единой Россией", так как главным политическим конкурентом "Справедливой России" является КПРФ.

Первый вице-спикер Госдумы Александр Бабаков считается одним из основателей "Справедливой России". В 2006 году его партия "Родина" вместе с "Партией жизни" Сергея Миронова стала базой для создания "Справедливой России".

Напомним, что единороссы выберут кандидатов в депутаты по итогам праймериз, в которых в этом году участвуют и беспартийные члены "Народного фронта".

Ранее "Ведомости" писали что лидерами региональных списков "Единой России" на думских выборах могут стать члены правительства. Сообщалось, что из всех вице-премьеров не будет избираться только Алексей Кудрин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли