Евгений Ройзман. Фото с сайта silavpravde.ru
  • 22-07-2011 (09:48)

Сделал выбор

Глава "Города без наркотиков" Ройзман вступил в "Правое дело"

update: 22-07-2011 (09:46)

Руководитель фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман вступил в партию "Правое дело". Об этом 21 июля пишет в своем блоге лидер партии Михаил Прохоров.

"Каждый день наши ряды пополняются сильными, яркими людьми. Вы бы кого еще порекомендовали?" – добавил он.

Ранее Ройзман объявил в своем блоге голосование по вопросу, следует ему идти на выборы от "Правого дела" Прохорова или от Народного фронта Владимира Путина.

Сам Ройзман пояснил, что 20 июля он успел встретиться с Прохоровым, который произвел на главу "Города без наркотиков" впечатление как человек "думающий, заинтересованный и обладающий большой личной мощностью".

Смотрите также
НОВОСТИ

Голосование в до сих пор открыто. На данный момент в нем приняло участие 5 864 человек. 68,4 процента поддержали решение об участии в выборах.

Ранее СМИ сообщали, что Прохоров позвал в обновляемую партию и Ройзмана, и главу отделения "Города без наркотиков" в Нижнем Тагиле Егора Бычкова.

"На вопрос, как он поведет себя в ситуации, если его вызовут в Кремль (или в правительство) и потребуют убрать меня из списков, Михаил ответил очень просто: "В таком случае уйдем вместе", – пишет Ройзман.

Ройзман имел в виду ситуацию перед выборами 2007 года, когда был выдвинут первым номером одного из списков "Справедливой России" по Свердловской области, затем его кандидатура была исключена. В октябре 2007 года Евгений Ройзман объявил о выходе из "Справедливой России" в полном составе свердловского отделения партии.

Партия "Правое дело" была создана в 2008 году. Тогда московское отделение возглавил бизнесмен Евгений Чичваркин. Однако против него завели уголовное дело и Чичваркин уехал в Великобританию. В феврале 2009 года на пост главы московского отделения пришел адвокат Игорь Трунов, но вскоре его отправили в отставку.

25 июня съезд "Правого дела" избрал новым председателем Михаила Прохорова. Бизнесмен входит в тройку богатейших бизнесменов России. Журнал Forbes оценил его состояние в 18 миллиардов долларов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства