Беспорядки в Благовещенске. Фото: gazeta.ru
  • 22-07-2011 (20:22)

Сотни жителей Благовещенска попытались линчевать педофила, которого отпустила полиция

update: 22-07-2011 (20:22)

В Благовещенске около 300 человек попытались линчевать подозреваемого в сексуальном насилии над ребенком. Об этом 22 июля пишет "Комсомольская правда".

Ввечером 21 июля толпа разбила окна квартиры ранее судимого Алексея Жицкого и попыталась выбить дверь квартиры.

Подъезд оцепил спецназ, на место прибыл исполняющий обязанности главы городской администрации Павел Березовский. Жицкого вывели из квартиры и увезли в изолятор.

После этого в отношении Жицкого возбудили дело о насильственных действиях сексуального характера.

Смотрите также
НОВОСТИ

Следственный комитет России начал доследственную проверку в связи с массовыми беспорядкам. Кроме того, возбуждено дело о халатности сотрудников полиции, которые не отреагировали на заявление матери пострадавшей девочки. Глава СК Александр Бастрыкин распорядился задержать полицейских и ходатайствовать об их аресте.

По словам жительниц Благовещенска Ирины Холодок и Дины Таранюк, 19 июля Жицкой позвал их дочерей семи и шести лет на речку. Девочки были знакомы с мужчиной и согласились прогуляться. На речке Жицкой подверг дочь Холодок сексуальному насилию.

Мать пострадавшей в тот же день обратилась с заявлением в полицию, Жицкого задержали, но уже 20 июля он был освобожден.

В полиции первоначальный отказ от возбуждения дела объясняют запутанностью показаний девочек. Кроме того, алиби, которое предоставил мужчина, показалось полицейским  достоверным. Сотрудники полиции утверждают, что на следующий день нашли свидетеля, подтвердившего виновность Жицкого, и собрались снова его задержать. Однако к тому моменту у подъезда подозреваемого уже начались беспорядки.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники