Игорь Березюк. Фото из личного архива.
  • 25-07-2011 (20:41)

Революция оптом

Генпрокуратура: За участие в беспорядках на Манежке платили 1500 рублей

update: 25-07-2011 (20:40)

Подозреваемые в участии в беспорядках на Манежной площади в Москве в декабре 2010 года получали вознаграждение. Об этом 25 июля сообщила Генпрокуратура России.

По версии ведомства, обвиняемые по делу о беспорядках Игорь Березюк, Кирилл Унчук и Руслан Хубаев "узнали о том, что 11 декабря в Москве будут проводиться траурные мероприятия в память о погибшем болельщике "Спартака" Егоре Свиридове и

решили использовать эти обстоятельства для призыва собравшихся к массовым беспорядкам".

"Прибыв на Кронштадтский бульвар, они принялись агитировать участников мероприятия проследовать на Манежную площадь. Кроме того, Березюк склонил несовершеннолетнего москвича к совершению разжигания расовой и национальной ненависти и вражды, предложив ему принять участие в мероприятии на Манежной площади и выкрикивать за вознаграждение в сумме 1500 рублей экстремистские лозунги", – считают в Генпрокуратуре.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что следователи завершили расследование, дело передано в Тверской районный суд Москвы.

К уголовной ответственности привлечены трое участников незарегистрированной партии "Другая Россия", в том числе гражданин Белоруссии Игорь Березюк, а также Леонид Панин и Александр Козевин.

Березюку предъявлено обвинение в призывах к массовым беспорядкам, хулиганстве, возбуждении ненависти или вражды, применении насилия в отношении представителя власти и вовлечении несовершеннолетнего в совершение преступления. Остальным инкриминируются призывы к массовым беспорядкам, хулиганство и применение насилия в отношении представителя власти.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-04-2024 (13:03)

Призывникам начнут ограничивать выезд из России с 1 ноября

  • 28-04-2024 (12:45)

Против новгородца возбудили дело из-за фразы "Жизнь ворам, смерть мусорам"