Здание Конгресса США. Фото: mediaua.com.ua
  • 27-07-2011 (11:27)

Недобрые предчувствия

США не ждут от выборов в Госдуму ничего хорошего

update: 27-07-2011 (13:44)

США сомневаются, что предстоящие в России в декабре выборы в Государственную думу будут соответствовать международным стандартам, сообщил 27 июля ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя государственного секретаря США Томаса Мелиа, который выразил эти опасения на слушаниях в Конгрессе.

Заместитель Хиллари Клинтон назвал Россию "возможно, наиболее сложным вызовом демократическим реформам в Европе".

Он отметил, что в стране оказывается явное давление на демократическую оппозицию и свободную прессу, упомянув в это связи отказ российского Минюста регистрировать оппозиционную демократическую партию "Парнас".

Среди прочего представитель американского дипломатического ведомства упомянул убийства журналистов, правозащитников, гибель в тюрьме юриста Сергея Магнитского, репрессии против участников "Стратегии - 31", движения защитников Химкинского леса и других групп.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что 26 июля газета Washington Post написала, а 27 июля Государственный департамент официально подтвердил, что начал действовать запрет на въезд в Соединенные Штаты для фигурантов "черного списка Сергея Магнитского", российских "силовиков", юристов на госслужбе и чиновников, которых Госдепартамент счел причастными к гибели в СИЗО юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского. При этом, по американским законам, имена внесенных в этот список не должны быть оглашены.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией