Касенноостровской дворец. Фото: content.foto.mail.ru
  • 27-07-2011 (20:45)

Культурная ценность

Петербург потратит более 2 млрд рублей на резиденцию нового губернатора

update: 27-07-2011 (20:45)

Власти Петербурга выделили 2,16 млрд рублей на реставрацию Каменноостровского дворца на берегу Малой Невки, который станет официальной резиденцией губернатора Петербурга. Об этом 27 июля сообщает Фонтанка.Ru.

За счет бюджета в здании восстановят исторические интерьеры, отреставрируют музейную мебель, а также благоустроят прилегающий к дворцу парк. По данным издания, в обновленном виде резиденция предстанет в 2013 году.

Конкурс среди подрядчиков, которые будут выполнять этот госзаказ, должен состояться 25 августа 2011 года. На работы по реставрации и приспособлению под современное использование здания строителям дается не более 27 месяцев.

Исходя из сметы, которая опубликована на официальном сайте государственного заказа, потенциальный подрядчик должен будет выполнить комплекс работ по воссозданию исторических интерьеров. Отреставрированные помещения наполнятся не только новой, но и исторической мебелью.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как отмечает "Фонтанка", от имени губернатора Петербурга Валентина Матвиенко часто дает официальные приемы.

Обычно они проводятся именно в интерьерах исторических зданий. Самыми известными считаются банкеты от имени губернатора для гостей Петербургского экономического форума. В последние годы приемы во время ПМЭФ проводились в Мраморном дворце, а также в Михайловском саду Русского музея.

Напомним, 24 июня президент Дмитрий Медведев поддержал предложение ряда губернаторов о выдвижении главы Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко на пост спикера Совета Федерации, который ранее занимал Сергей Миронов. 28 июня Матвиенко согласилась избираться в Совет Федерации.

Однако 29 июня ЦИК заявил, что не знает о выборах в Петербурге, на которых Валентина Матвиенко могла бы стать депутатом. Этот статус необходим ей для того, чтобы быть избранной сенатором в Совете Федерации и после этого возглавить верхнюю палату парламента.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы