Многоквартирный дом. Фото с сайта www.lrnews.ru
  • 29-07-2011 (12:32)

Преданный всеми

Управляющий федеральным имуществом в Омской области осужден за участие в губернаторских программах

update: 29-07-2011 (13:51)

Омский областной суд оставил без изменения приговор бывшему исполняющему обязанности руководителя территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом Вячеславу Шишкину. За превышение должностных полномочий, в частности, передачу федеральной земли под строительство жилья, он проведет два года в колонии-поселении. Это корреспонденту Каспаров.Ru подтвердили 29 июля в пресс-службе прокуратуры Омской области.

Шишкину поставлено в вину то, что в ноябре 2006 года он выдал не состоящему в штате управления юристу доверенность на представление интересов теруправления Росимущества при рассмотрении гражданского дела Арбитражным судом Омской области.

Дела были проиграны и 13 федеральных объектов недвижимости, расположенных в Омске, перешли в собственность коммерческой организации, ущерб превысил 64,5 млн. рублей.

Вторым пунктом обвинения стало то, что в мае 2007 года Шишкин без согласия федеральных органов издал распоряжение и подписал документы, в соответствии с которыми земельные участки общей площадью около 27 га, находившихся в государственной собственности, и являющихся ранее территориями бывшего  оборонного предприятия ПО "Полет",

Смотрите также
НОВОСТИ

были переданы коммерческим фирмам под строительство жилых домов.

Расследование было начато в марте 2009 года. Суд признал Шишкина виновным и приговорил его к 2 годам лишения свободы в колонии-поселении.

Отметим, что на переданных землях под патронажем правительства Омской области был реализован проект создания "ипотечного" микрорайона, где жилье предоставлялось на условиях ипотеки по региональным и федеральным стандартам в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье".

Александра Кузнецова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter