Акция в поддержку Осиповой. Фото: Матвей Крылов
  • 29-07-2011 (19:19)

Клич с крыши

Другороссы вывесили растяжку "Свободу Осиповой" на здании Политехнического музея

update: 29-07-2011 (19:31)

Активисты "Другой России" вывесили растяжку "Свободу Осиповой" на здании Политехнического музея вечером 29 июля в Москве. Об этом Каспаров.Ru рассказал член партии Матвей Крылов.

По его словам, баннер был вывешен со стороны Лубянской площади и обращен к Соловецкому камню, у которого продолжается сидячая забастовка в поддержку политзаключенной Таисии Осиповой.

Около двадцати полицейских, дежуривших у памятника жертвам репрессий, оцепили все выходы из здания и

задержали двоих участников акции — Игоря Щуку и Марата Салахиева.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Сейчас полицейские пытаются снять баннер с крыши Политеха", - рассказал Матвей Крылов.

Напомним, с 15 июля в Москве у Соловецкого камня, установленного в память жертв политических репрессий, проходят сидячие забастовки с требованием освободить Осипову. Счет задержанных на этих акциях идет уже на сотни. Аналогичные забастовки проходят и в других регионах России.

Таисия Осипова была арестована в Смоленске 23 ноября 2010 года. У нее дома милиционеры нашли пять свертков с неизвестным веществом и меченые денежные купюры. В ее отношении возбуждено уголовное дело о хранении наркотиков по части 3 статьи 228 УК РФ.

Защита Осиповой настаивает на том, что обвинение построено на лжи сотрудников Центра "Э", а само дело сфабриковано для того, чтобы оказать давление на мужа Таисии Сергея Фомченкова, члена исполкома партии "Другая Россия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь