Заговор обезьян, фото с сайта dlnt.ru
  • 31-07-2011 (20:50)

Двое в сером

Неизвестные не дали выехать на форум "Пилорама-2011" автору книги о Ходорковском

update: 31-07-2011 (20:49)

В Москве на перроне Ленинградского вокзала неизвестные люди вечером 29 июля изъяли билет на поезд у Тины Шамрай, автора книги о Ходорковском "Заговор обезьян". Об этом Тина рассказала 31 июля корреспонденту Каспаров.Ru после возвращения домой в Тверь.

Крепкие на вид мужчины сначала попросили Шамрай предъявить документы, а затем изъяли билет на поезд Москва - Нижний Тагил. При этом

они предупредили: "А ехать вам никуда не надо".

Как отмечает сама, все произошло быстро, в течение одной минуты. Она не сразу поняла, что от билета осталась только оболочка.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Шамрай должна была отравиться на Седьмой международный гражданский форум "Пилорама-2011", и на нем в рамках "автограф-сессии" представить свой роман.

Отметим, что форум "Пилорама" проводится в Мемориальном музее истории политических репрессий "Пермь-36", который создан в одном из корпусов бывшего лагеря для политзаключенных под Пермью. Форум "Пилорама-2011" посвящен событиям конца 80-х – начала 90-х годов ХХ века - "Двадцать лет спустя". Он завершил работу 31 июля.

Напомним, что в январе 2011 года по надуманным основаниям в Твери была запрещена презентация книги "Заговор обезьян". Мероприятие было проведено через два месяца в Москве.

Максим Новак

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией