Акция "Стратегия-31" в Воронеже, фото Геннадия Панкова, Каспаров.Ru
  • 01-08-2011 (11:57)

Хотим перемен

В Воронеже активисты "Стратегии-31" потребовали перемен

update: 01-08-2011 (11:55)

В Воронеже 31 июля в 18:00 на площадке у театра опера и балета воронежские активисты общероссийского движения "Стратегия-31" вновь заявили о праве граждан на свободу мирных собраний. Как сообщил Каспаров.Ru активист движения "Солидарность" Геннадий Панков, лейтмотивом многих выступлений стал лозунг "Хотим перемен!", плакат с которым держали участники акции.

На митинге выступили активисты движения "Солидарность", Партии народной свободы, "Другой России" Борис Супренок, Александр Болдырев, Александр Куркин, Татьяна Фролова, Людмила Морозова, а также жители Воронежа.

Они говорили о проблемах, которые власть не решает много лет.

На празднование 425-летия Воронежа выделены большие средства, которые фактически разбазариваются. Так 160 миллионов рублей потрачено на покрытие гранитной плиткой площади Ленина, которая давно используется как автостоянка для служебных иномарок правительства области. Много средств направлено на покраску фасадов зданий на центральных улицах города, в то время как большая часть жилого фонда нуждается в серьезном ремонте.

Смотрите также
НОВОСТИ

На митинге было предложено остановить воронежскую и всероссийскую "вакханалию власти"

на предстоящих выборах депутатов Государственной думы и президента РФ. Об этом говорили многие участники митинга, призывая воронежцев занять активную гражданскую позицию.

Следует отметить, что и погода не осталась равнодушной к собравшимся - митинг начался через несколько минут после обильного дождя, принесшего городу спасительную прохладу.

Напомним, что 31 июля акции в защиту статьи з1 Конституции России, которая дает право гражданам свободно собираться для выражения своего мнения, прошли также в Красноярске, Омске, Ростове, Нижнем Новгороде, Москве, Санкт-Петербурге и других городах. В столицах отмечены массовые задержания участников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции