"Стратегия-31" в Улан-Удэ, фото Сергея Домбаева, Каспаров.Ru
  • 01-08-2011 (14:17)

Проблемы те же

Бурятская "Стратегия" напомнила о дорогом праздновании вхождения республики в Россию

update: 01-08-2011 (14:34)

В Улан-Удэ 31 июля с 18:00 до 20:00, на Арбате, пересечение улиц Каландаришвили и Ленина, прошла акция "Стратегии-31", организованная бурятскими отделениями ОГФ и движения "Солидарность" и городским движением "Коалиция за свободные выборы". Как сообщила Каспаров.Ru бурятская "Солидарность", основной темой акции стало пафосное празднование 350-летия якобы добровольного вхождения Бурятии в состав России.

На митинге были подняты и другие проблемы Бурятии и России, такие как создание путинского Народного фронта, разборки ТГК-14 и мэрии, отмена выборов мэра и грядущие фальсификации на выборах.

На акцию был подготовлен большой стенд, посвященный фактической отмене выборов в регионе.

Участники держали плакаты: "Путин — почетный полицай РФ", "350 лет вместе — на одном месте", "Горсовет уничтожил выборы", "Стратегия-31. Вертикаль властидаа-угы, "Едина Россидаа — баяртай!" и другие. Акция привлекала внимание жителей Улан-Удэ и прошла без задержаний.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что празднование 350-летия вхождения Бурятии в Россию прошло 1 июля. На него впервые в республику приезжал Владимир Путин, однако беспартийный лидер партии "Единая Россия" основную часть визита посвятил посещению деревни Тугнуй, "маленькую принцессу" из которой, Дашу Варфоломееву, он приглашал в Москву на елку.

Во время приезда премьера несколько политических активистов, сопредседателей движения "Солидарность", были задержаны в профилактических целях.

Отметим, что акции в защиту статьи 31 Конституции России, которая дает право гражданам свободно собираться для выражения своего мнения, прошли 31 июля также в Красноярске, Омске, Ростове, Рязани, Москве, Санкт-Петербурге и других городах. В столицах и Нижнем Новгороде отмечены массовые задержания участников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь

  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 02-01-2014 (09:32)

В Петербурге тринадцать активистов встретили Новый год в полиции