Конный патруль. Фото с сайта www.rian.ru
  • 04-08-2011 (14:56)

Бесчинствующие амазонки

Сотрудницы самарской конной полиции едва не растоптали журналистку

update: 04-08-2011 (14:49)

Сотрудницы самарской конной полиции продолжают вызывающе вести себя с жителями города. Как сообщил 4 августа корреспондент Каспаров.Ru, всадницы из полиции едва не сбили журналистку Наталью Быкову, о чем она рассказала в "Живом журнале".

Журналистка в выходной день, 31 июля, шла по асфальтовой дорожке парка, две сотрудницы полиции ехали ей навстречу. Быкова отошла, уступая дорогу, но одна всадница направила лошадь прямо на нее. Наталья побежала на газон и упала. После этого она плеснула в кавалеристку минеральной водой из бутылки, а

в ответ получила обещание составить на нее протокол о нападении на сотрудника полиции.

Подобная ситуация произошла с двумя сестрами рядом с парком имени Юрия Гагарина в Самаре. Одна из женщин несла десятимесячного ребенка, вторая везла коляску. Кавалеристки из полиции поехали прямо на сестер, прикрикнув, чтобы они быстро "свалили с дороги".

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в Самаре еще не завершились судебные процессы, связанные с гибелью бывшего депутата Георгия Кутузова. В марте 2010 года две сотрудницы конной полиции остановили его около дома, решив, что он находится в состоянии алкогольного опьянения, и пристегнули наручниками к стремени лошади. Вскоре лошадь понесло,

Кутузов упал, и его около ста метров лошадь волочила по дороге. Он получил многочисленные травмы и через два месяца умер.

Сразу после происшествия и обращения Кутузова в прокуратуру, правоохранители пытались возбудить против него уголовное дело, которое потом было прекращено, а впоследствии признана фальсификация его материалов. Дело против конных милиционеров было возбуждено в 2011 году, после того как при эксгумации установлена связь смерти Кутузова с полученными травмами. К этому времени причастные к делу полицейские уволились и уехали из города.

Павел Валерин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение