Медведев возмущен словами Путина. Фото с сайта www.feels.ru
  • 04-08-2011 (20:26)

Другое мнение

Медведев не видит Южную Осетию в составе России

update: 04-08-2011 (20:26)

Президент РФ Дмитрий Медведев не видит предпосылок для вступления Южной Осетии в состав России, сообщает РИА "Новости".

Об этом Медведев заявил 4 августа во время беседы с российскими и грузинскими журналистами, посвященной по большей части событиям трехлетней давности, когда между Грузией и Южной Осетией начался вооруженный конфликт.

Отвечая на вопрос, возможно ли объединение Южной и Северной Осетии и вступление Южной Осетии в состав России, президент ответил:

"В настоящее время ни юридических, ни фактических предпосылок нет. И с этим были связаны мои указы о признании независимости".

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее на молодежном форуме "Селигер-2011" премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что не исключает вхождения Южной Осетии в состав России. Это мнение было озвучено на следующий день после решения Сената США официально признать Абхазию и Южную Осетию территориями, оккупированными Россией.

Заявление Путина Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты прокомментировал довольно сдержанно: "Народ Южной Осетии исторически ориентирован на Россию и никогда не забудет историческое решение Москвы о признании независимости Южной Осетии в августе 2008 года. Народ нашей республики неоднократно высказывался за самые тесные отношения с Москвой.

Я считаю, что Южная Осетия может войти в состав Союзного государства России и Белоруссии после признания Белоруссией нашей независимости".

Напомним, что сейчас Южная Осетия не признана независимым государством практически никем в мире, кроме России. Грузия продолжает стоять на позиции того, что эта территория являются ее неотъемлемой частью. Россия признала независимость этих самопровозглашенных республик после военного конфликта с Грузией, начавшегося 8 августа 2008 года. Москва выступила на стороне Южной Осетии, многие из жителей которой получили российское гражданство, и российские войска заняли часть грузинской территории. Дипломатические отношения между двумя странами остаются с того момента разорванными.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами