Александр Солодкин. Фото: www.trud.ru
  • 05-08-2011 (11:56)

Нарушений не было

Суд отказал защите новосибирского вице-мэра в возобновлении следствия

update: 05-08-2011 (11:59)

Центральный районный суд Новосибирска отклонил жалобу адвокатов новосибирского вице-мэра Александра Солодкина, требовавших возобновить следствие по его уголовному делу. Об этом 5 августа сообщает Интерфакс со ссылкой на адвоката Солодкина Николая Украинцева.

"Суд, согласившись с точкой зрения следствия, посчитал, что право на защиту Солодкина нарушено не было, и отклонил жалобу защиты на бездействие следователя, отказавшегося проводить еще один допрос обвиняемого", — сказал Украинцев.

При этом адвокат подчеркнул, что на допросе его подзащитный был готов представить доказательства своей непричастности к ОПС.

Отметим, ранее в ходе рассмотрения жалобы, следователь окружного управления СКР Алексей Лебедев заявил, что не считает право обвиняемого на защиту нарушенным, поскольку после предъявления обвинения в окончательной редакции тот допрашивался дважды и никаких сведений такого рода не сообщал.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, Александр Солодкин-младший обвиняется в содействии преступному сообществу, которое, по данным следствия, действовало в регионе на протяжении последних 20 лет

и которое сейчас проверяется на причастность к убийствам в 2001 и 2004 годах двух вице-мэров Новосибирска Игоря Белякова и Валерия Марьясова.

По делу преступного сообщества также проходит Александр Солодкин-старший — отец Солодкина, советник губернатора Новосибирской области по спорту. К общему делу преступного сообщества присоединено более 20 различных уголовных дел. Кроме того, в отношении Солодкина-младшего возбуждены еще два уголовных дела — по факту хищения бюджетных средств путем мошенничества и вымогательству.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города