Семья ветерана, фото: Егор Гусев, Каспаров.Ru
  • 09-08-2011 (13:15)

Край нарушителей

Прокуратура Приморья в месяц выявляет две тысячи нарушений социальных прав граждан

update: 09-08-2011 (13:15)

Прокуратура Приморского края 9 августа опубликовала итоги работы, направленной на защиту прав граждан. Как следует из отчета, надзорный орган направил за шесть месяцев в суд более 12 тысяч исков в защиту их социальных прав.

Через суд учителя получили доплаты, а ветераны Великой Отечественной войны поставлены в очередь на жилье.

Прокурорами Ленинского, Советского, Фрунзенского, Лазовского, Черниговского, Спасска-Дальнего, ЗАТО Фокино в мировой суд направлены 155 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании в пользу педагогических работников муниципальных образовательных учреждений доплаты за классное руководство.

В связи с нарушениями жилищных прав в суд направлено 737 исков, из них

Смотрите также
НОВОСТИ

17 - об обжаловании отказа органа местного самоуправления в постановке на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны

(членов их семей), один иск о взыскании денежных средств на получении социальной выплаты на приобретение жилого помещения вдове участника войны.

В защиту трудовых прав граждан в суд направлено 4,8 тысяч заявлений на общую сумму более 52 млн рублей. Свыше 5,5 тыс. исков направлено прокурорами в суды в связи с выявленными нарушениями пенсионных и иных социальных прав. Большинство требований предъявлено в интересах инвалидов и ветеранов труда о взыскании компенсационной выплаты за проезд на автомобильном транспорте общего пользования междугородных маршрутов в размере 50 процентов от действующих тарифов.

В защиту прав несовершеннолетних предъявлено 1 тысяча 150 исков, из них

более 200 требований о возложении обязанности на администрацию Приморского края по обеспечению жильем детей-сирот.

Отметим, что в настоящее время все финансовые резервы Приморского края направляются на строительство объектов саммита АТЭС, который пройдет во Владивостоке в сентябре 2012 года. Их возведение оценено в 600 млрд рублей, но уже сейчас началось дополнительное выделение средств.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке