Сагра; ФОТО с сайта www.s-pravdoy.ru
  • 11-08-2011 (11:43)

Взяли количеством

Следователи установили всех участников драки в Сагре

update: 11-08-2011 (11:43)

Следователи установили всех участников нападения на жителей поселка Сагра. Об этом 11 августа сообщается на сайте Следственного комитета России.

Всего к настоящему моменту по уголовному делу установлен 31 фигурант. Один из них – Фарид Мусаев – был убит в ходе конфликта.

21 участнику предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных статьт 209 и 212 УК РФ ("Бандитизм" и "Участие в массовых беспорядках"). Четверо активных участников преступления — Шота Катамадзе, Магомед Беков, Порфирий Сафаров и Али Селимов — находятся в федеральном розыске. В отношении них вынесены постановления о привлечении в качестве обвиняемых.

18 обвиняемых находятся под стражей. Троим следствием избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Это обусловлено их незначительной ролью в совершении инкриминируемых деяний.

Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящее время следствием устанавливаются дополнительные данные о личностях еще 5 активных участников нападения с целью их последующего задержания.

Напомним, конфликт в поселке Сагра произошел в ночь с 1 на 2 июля. Тогда в поселок на 15 автомобилях приехали выходцы из кавказских республик, вооруженные цепями, битами, пистолетами и обрезами. На окраине Сагры их встретили восемь местных жителей с двумя охотничьими ружьями и карабином "Сайга". В результате конфликта произошла перестрелка. Один из приезжих был убит.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники