Другая Россия. Фото: drugros.ru
  • 11-08-2011 (16:16)

Был бы повод

Активиста "Другой России" проверили на причастность ко взрыву в детском саду

update: 11-08-2011 (21:16)

Лидера "Другой России" в Комсомольске-на-Амуре Антона Лукина проверили на полиграфе на причастность ко взрыву в детском саду. Об этом сообщила пресс-служба другороссов.

Повестку сотрудники Центра "Э" вручили оппозиционеру на стадионе, в перерыве футбольного матча. Они заявили, что Лукин будет допрошен в качестве свидетеля по делу о взрыве.

"Так как никакого отношения к недавно произошедшему теракту я не имел и из чувства любопытства к экзотичному устройству, я подписался на эту процедуру", - отметил Лукин в своем блоге.

В полиграфической лаборатории активист выяснил, что он пока первый и, возможно, единственный проверяемый по делу о взрыве в детсаду.

Смотрите также
НОВОСТИ

Проверка заняла четыре часа. В перерывах между тестами сотрудники полиции интересовалась политическими взглядами Лукина и его оппозиционной деятельностью.

По окончании экспертизы активисту заявили, что обработка информации на компьютере займет двое суток, после чего будут сделаны окончательные выводы. Полиграфолог предупредила Лукина, что в случае чего за ним приедут из Центра "Э".

Взрыв в детсаду в Комсомольске-на-Амуре произошел утром 2 августа. В руках пятилетней девочки взорвалась небольшая коробка, найденная ею на веранде детского сада. Пострадавшая получила ожоги глаз 1-2 степени и рук.

Между тем в Смоленске продолжается суд над тяжелобольной сторонницей "Другой России" Таисией Осиповой. Оппозиционерка была арестована в Смоленске 23 ноября по обвинению в хранении наркотиков. Защита Осиповой настаивает на том, что обвинение построено на лжи сотрудников Центра "Э", а само дело сфабриковано для того, чтобы оказать давление на мужа Таисии Сергея Фомченкова, члена исполкома партии "Другая Россия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке