Футбольные фанаты на Манежной площади. Фото с сайта: lenta.ru
  • 11-08-2011 (17:23)

Площадная дань

Обвиняемым в беспорядках на Манежке продлили арест на полгода

update: 11-08-2011 (17:26)

Тверской суд Москвы продлил на полгода срок ареста пятерым обвиняемым в организации массовых беспорядков на Манежной площади, передает 11 августа Интерфакс.

В связи с тем, что одному из адвокатов понадобилось дополнительное время для ознакомления с материалами дела, слушания были отложены до 18 августа.

По уголовному делу о беспорядках на Манежке проходят гражданин Белоруссии, активисты партии "Другая Россия" Игорь Березюк, другороссы Кирилл Унчук и Руслан Хубаев, а также Леонид Панин и Александр Козевин.

Березюку предъявлено обвинение по части 3 статьи 212 УК РФ ("Призывы к массовым беспорядкам"), части 2 статьи 213 ("Хулиганство"), части 1 статьи 282 ("Возбуждение ненависти или вражды"), части 2 статьи 318 ("Применение насилия в отношении представителя власти ") и части 4 статьи 150 ("Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления").

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Хубаев, Унчук, Панин и Козевин обвиняются в призывах к массовым беспорядкам (часть 3 статьи 212 УК РФ) и применении насилия в отношении представителя власти (часть 2 статьи 318).

Напомним, 11 декабря 2010 года в центре Москвы прошел несанкционированный митинг в связи с нападением группы уроженцев Северного Кавказа на пятерых москвичей. В результате драки погиб болельщик "Спартака" Егор Свиридов. Одним из поводов к массовой акции протеста послужило бездействие властей при расследовании преступления. У стен Кремля собралось несколько тысяч человек, в том числе футбольные фанаты.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией