Пикет экологов в Геленджике, фото с сайта delfinariy.infо
  • 12-08-2011 (13:57)

Один в поле воин

Геленжикский суд все-таки разрешил использовать штендер на одиночном пикете

update: 12-08-2011 (13:57)

Геленджикский городской суд 11 августа при повторном рассмотрении жалобы активиста Экологической вахты по Северному Кавказу Константина Андрамонова отменил решение административной комиссии, наложившей на него штраф за использование на одиночном пикете штендера, на который был закреплен плакат по теме пикета. Об этом Каспаров.Ru сообщила 12 августа Эковахта.

Судья Геленджикского городского суда Петр Попов жалобу Андрамонова удовлетворил, постановление административной комиссии о наложении штрафа отменил.

Это решение городской суд принял после того, как Краснодарский краевой суд удовлетворил кассационную жалобу Андрамонова на решение судьи Геленджикского суда Ольги Шуткиной, которая признала активиста-эколога виновным в совершении административного правонарушения, выразившегося, по мнению судьи,

в использовании без согласования с администрацией Геленджика информационного штендера на одиночном пикете. Административная комиссия наложила на Андромонова штраф в одну тысячу рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что эколог проводил пикет 31 марта 2011 года на центральной площади Геленджика. Акция была направлена против использования черноморской афалины в коммерческих, рекламных целях, которые приводят к сокращению численности этого вида дельфина, занесенного в Красную Книгу России. Кроме того, пикетчик требовал прекратить незаконную застройку набережной города-курорта и его зеленых зон многоквартирными домами, захват пляжей и прибрежной акватории частными застройщиками. На пикете также проводился сбор подписей под обращением к президенту России о незаконном обороте черноморских афалин.

Мэрия Геленджика не согласовала проведение масштабного, поэтому три активиста встали на площади на расстоянии 50 метров друг от друга. Они были задержаны, а затем комиссия приняла решение о штрафе.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям