Андрей Столбунов. Фото с сайта www.s-pravdoy.ru
  • 12-08-2011 (14:13)

Поборемся

Адвоката Михаила Бекетова обвинили в клевете

update: 12-08-2011 (14:13)

Защитнику редактора "Химкинской правды" Михаила Бекетова Андрею Столбунову предъявили обвинения в клевете. Об этом 12 августа сообщается на сайте правозащитной организации "Справедливость".

По словам адвоката, поводом стала публикация на сайте правозащитной организации "Справедливость" материалов о деятельности министра транспорта Московской области Петра Кацыва и его приближенных.

Столбунов утверждает, что это было антикоррупционное расследование.

"Произошло весьма предсказуемое событие. Ничего нового фигуранты наших антикоррупционных расследований придумать не могут. Предъявленное мне обвинение совершенно не вписывается в правовые рамки ни отечественного, ни международного права.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Очередное бряцание заржавевшим оружием. Самое время вспомнить знаменитую фразу Ницше "Все, что меня не убивает, делает меня сильнее". Поборемся", — прокомментировал ситуацию сам юрист.

Правозащитника доставили в управление Следственного комитета по Центральному административному округу столицы в 4 часа утра

На руках у оперативников  было постановление о приводе. Несмотря на то, что часть 5 статьи 113 УПК РФ запрещает привод в ночное время (с 22:00 до 6:00), сотрудники полиции доставили Столбунова к следователю.

К 6:00 на улицу Льва Толстого, где расположено окружное следственное управление, прибыли следователь Коновалов и адвокат Андрея Столбунова Сталина Гуревич.

Напомним, 10 декабря 2010 года Химкинский городской суд оправдал Михаила Бекетова, ранее признанного виновным в клевете в адрес мэра Химок Владимира Стрельченко. В тот же день адвокат Бекетова Генрих Падва сообщил, что они с его подзащитным намерены привлечь к ответственности тех, кто добивался уголовного преследования журналиста.

Главный редактор оппозиционной подмосковной газеты "Химкинская правда" в 2008 году в ходе интервью каналу РЕН ТВ обвинил главу округа в поджоге своей машины. 13 ноября 2008 года на него было совершено покушение. Журналист был зверски избит неизвестными, после чего долгое время находился на лечении в НИИ им. Склифосовского и получил инвалидность 1-й группы. Ему ампутировали три пальца на левой руке и правую ногу, а также извлекли из его мозга осколки кости.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма