ОМОН СС. Фото: kabatov.livejournal.com
  • 12-08-2011 (20:27)

У себя дома

В ОВД "Тверское" жестоко избивают задержанных оппозиционеров

update: 12-08-2011 (20:48)

В ОВД "Тверское" жестоко избиты двое участников оппозиционной акции День гнева в Москве. Об этом Каспаров.Ru по телефону сообщил один из задержанных.

По его словам, были избиты активист "Другой России" Игорь Щука и гражданский активист Станислав Поздняков.

"Мы находились в актовом зале отделения, когда ворвались сотрудники полиции, схватили Щуку, вывели в коридор и начали избивать", - рассказал задержанный.

"Потом мы увидели его лежащим на полу в коридоре и потребовали пустить к нему, чтобы узнать, в каком он состоянии. После этого полицейские схватили Позднякова, буквально вынесли на руках из помещения и тоже стали бить", - добавил очевидец случившегося.

НОВОСТИ

На Дне гнева в Москве 12 августа были задержаны более тридцати человек. Всего в акции участвовали около 200 человек.

Активистов "Другой России" и Левого фронта схватили за то, что они развернули плакаты "Свободу Сергею Удальцову!" и портреты политзаключенной Таисии Осиповой. Еще нескольких активистов погрузили милицейский автобус после того, как они начали аплодировать в знак протеста против задержаний. Пресс-секретарь Левого фронта Анастасия Удальцова была задержана на полпути к мэрии Москвы, куда она собиралась передать требования участников оппозиционного митинга. По словам очевидцев, милиция действовала очень жестко.

Московские власти, по традиции, запретили проведение ежемесячной оппозиционной акции.

Двое из трех заявителей Дня гнева Сергей Удальцов и Константин Косякин находятся под административным арестом после задержания на очередной акции протеста на Триумфальной площади 31 августа. Удальцова суд оставил под стражей на 15 суток, Косякина – на 5. Их обвинили в неповиновении полиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (20:34)

Минпромторг поддержал увеличение ввозной пошлины на вино из стран НАТО

  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса