Валентина Матвиенко. Фото с сайта mr7.ru
  • 14-08-2011 (13:15)

Редакционная политика

Журналистка Фонтанки.Ру уволилась после статьи о выборах с участием Матвиенко

update: 14-08-2011 (13:19)

Журналистка интернет-издания Фонтанка.Ру Александра Гармажапова, написавшая статью о подготовке Кировского района Петербурга к выборам по округу "Красненькая речка", была вынуждена подать заявление об увольнении. Об этом 13 августа сообщило "Эхо Москвы".

Корреспондент лишилась работы после написания репортажа, посвященного подготовке Кировского района Петербурга к выборам по округу "Красненькая речка", где одним из кандидатов является губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

Гармажапова сумела попасть на посвященную "выборам Матвиенко" встречу администрации Кировского района с руководителями местной торговли.

Судя по тексту репортажа, на совещании чиновники рассказывали, как поспособствовать победе Матвиенко на выборах - обеспечить максимальную явку и препятствовать агитации со стороны противников губернатора из "Справедливой России".

Смотрите также
НОВОСТИ

Подготовленный материал находился на сайте издания вечером 10 августа, но спустя три часа был снят. Тем не менее, текст можно найти на странице журналистки в социальной сети "ВКонтакте".

Напомним, что президент Дмитрий Медведев предложил Матвиенко пост спикером Совета Федерации РФ. Для этого она должны стать депутатом, затем сенатором, представителем региона в Совете Федерации, который и должен сам избрать спикера. Для скорейшего прохождения этой процедуры ряд советов муниципальных округов Петербурга объявили дополнительные выборы.

Однако о выборах в двух округах: "Петровский" и "Красненькая речка", которые пройдут 21 августа, информация в горизбиркоме Петербурга и ЦИК РФ появилась только после того, как завершилась регистрация кандидатов.

Представители оппозиции, которые были намерены составить конкуренцию Матвиенко, не смогли зарегистрироваться как кандидаты. В связи с этим и объявлена кампания "Солидарности". 11 августа избиратели муниципального округа "Петровский" получили первые несколько сотен листовок – обращений петербургской "Солидарности" с призывом голосовать против всех.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение