Взятка. Фото: www.nnm.ru (с)
  • 15-08-2011 (20:01)

Взятки не гладки

Главного следователя Зеленограда посадили на восемь лет за взятку

update: 16-08-2011 (10:09)

Мосгорсуд приговорил к восьми годам лишения свободы бывшего начальника следственного управления при УВД московского Зеленограда Дмитрия Матвеева. Об этом сообщается на сайте московской прокуратуры.

Также к наказанию в виде семи лет лишения свободы за пособничество Матвееву приговорен адвокат коллегии адвокатов "Защита" Евгений Рубцов.

По версии следствия, в ноябре 2009 года, будучи заместителем начальника столичного УВД, Матвеев вымогал взятку в 1 миллион рублей у обвиняемого в мошенничестве бизнесмена, обещая освободить от уголовной ответственности.

Посредником выступал Евгений Рубцов, который встречался с предпринимателем в СИЗО и убеждал его заплатить милиционеру. Получив отказ, подсудимые стали требовать взятку у гражданской жены обвиняемого.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как пишут "Известия", задержанный бизнесмен был уверен в своей невиновности, поэтому после угроз Матвеева о том, что в деле появятся новые эпизоды, обратился в службу собственной безопасности ГУВД Московской области.

В апреле в Подмосковье было возбуждено аналогичное уголовное дело в отношении следователя Главного следственного управления при ГУВД Подмосковья Дмитрия Ляшкова и адвоката Владислава Малофеева. Ляшков и Малофеев вымогали у жителя Подмосковья взятку, угрожая привлечь его сына к уголовной ответственности. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России