Валентина Матвиенко. Фото с сайта mr7.ru
  • 16-08-2011 (12:39)

Крамольные мысли

В Петербурге полиция изъяла тираж газеты против Матвиенко

update: 16-08-2011 (12:50)

В Санкт-Петербурге полиция задержала часть тиража газеты местного отделения "Справедливой России", пишет 16 августа РБК daily.

Газету активисты "Справедливой России" планировали раздавать на пикетах с призывом голосовать против губернатора Валентины Матвиенко на муниципальных выборах.

По данным издания, из полуторамиллионного тиража полицейские изъяли только шестьдесят тысяч экземпляров. Между тем, как сообщил Интерфакс, у "эсеров" отняли весь тираж.

Сотрудники УБЭП, ГУВД, службы участковых инспекторов забрали газету при разгрузке на складе.

Смотрите также
НОВОСТИ

По данным "Росбалта", полицейские заявили "эсерам", что получили "свыше" указание изъять газету и пресечь ее распространение хотя бы до начала выборов.

В "Справедливой России" отметили, что весь тираж газеты пришлось печатать в Смоленске, потому что в Петербурге это невозможно сделать "по понятным причинам".

По словам одного из эсеров, газету пытались замаскировать, спрятав партийную "шапку" на третьей полосе.

Накануне стало известно, что избирательная комиссия муниципального образования "Красненькая речка" потребовала у Генпрокуратуры лишить депутатской неприкосновенности депутата Госдумы от "Справедливой России" Оксану Дмитриеву за "незаконную предвыборную агитацию". Поводом стало выступление Дмитриевой в прессе с призывом не голосовать за губернатора Петербурга Валентину Матвиенко.

Матвиенко баллотируется в депутаты муниципального совета от партии "Единая Россия" в округах "Петровский" и "Красненькая речка". Таким образом она планирует попасть в Совет Федерации. Ранее президент Дмитрий Медведев предложил ей пост спикера.

Представители оппозиции, которые собирались составить конкуренцию Матвиенко, не смогли зарегистрироваться как кандидаты. В связи с этим и была объявлена кампания "Солидарности". 11 августа избиратели муниципального округа "Петровский" получили первые несколько сотен листовок – обращений петербургской "Солидарности" с призывом голосовать против всех. Также 12 августа агитационную кампанию против губернатора Санкт-Петербурга начали в городе активисты "Другой России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (19:25)

В Москве арестовали бывшую зампреда правительства Подмосковья из-за взятки более 100 млн рублей

  • 25-04-2024 (18:58)

"ОВД-Инфо": За антивоенную позицию в России преследуют не менее 900 человек

  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства