Здание ЦИКа России. Кадр Первого канала.
  • 17-08-2011 (09:39)

Все решено

ЦИК не будет рассматривать жалобу на незаконность выборов для Матвиенко

update: 17-08-2011 (13:43)

Центризбирком России отказался рассматривать жалобу "Справедливой России" на незаконность назначения выборов в петербургских муниципалитетах, где выдвинулась губернатор города Валентина Матвиенко. Об этом 17 августа пишет газета "Ведомости".

В своем ответе ЦИК указывает, что после того, как суды подтвердили легитимность объявления выборов в Петровском округе и на Красненькой речке, этот вопрос не может рассматриваться в "в рамках избирательной системы".

По словам лидера петербургского отделения "Справедливой России" Оксаны Дмитриевой, партия обжалует действия Центризбиркома в Верховном суде. Ранее она заявляла о том, что "СР" подаст новые иски на незаконность назначения выборов.

Напомним, 29 июля Петроградский районный суд подтвердил легитимность выборов в Петровском округе, а 8 августа аналогичное решение вынес суд Кировского района насчет выборов на Красненькой речке.

Смотрите также
НОВОСТИ

Нынешнему губернатору Петербурга Валентине Матвиенко необходимо стать депутатом местного законодательного собрания для того, чтобы попасть в Совет Федерации. Для этого в двух муниципальных округах Петербурга были объявлены довыборы депутатов в в муниципальные советы. Представители парламентской и внесистемной оппозиции утверждают, что это было сделано с нарушением закона. Городской избирком со своей стороны нарушений при подготовке к выборам не заметил.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке