Валентина Матвиенко. Фото с сайта www.kommersant.ru
  • 17-08-2011 (14:12)

Многоходовка

Петербургская "Солидарность" заявила о мошеннических выборах с участием Матвиенко

update: 17-08-2011 (14:12)

Политсовет петербургского отделения движения "Солидарность" 16 августа принял заявление о произволе властей на предстоящих муниципальных выборах с участием губернатора Валентины Матвиенко. Об этом Каспаров.Ru сообщила пресс-служба петербургской "Солидарности".

В заявлении говорится, что 14 и 15 августа один из лидеров движения "Солидарность" Борис Немцов и петербургские активисты движения испытали на себе "беспрецедентное давление и произвол со стороны правоохранительных органов Санкт-Петербурга и хулиганствующих молодчиков из движения "Наши". Немцов и активисты задерживались безо всяких оснований и под надуманными предлогами. Активисты оппозиции отметили, что

при обходе избирательных округов "Петровский" и "Красненькая речка" они убедились, что там отсутствует какая-либо информация о предстоящих 21 августа муниципальных выборах.

Это дает право предположить, что на выборы приглашают избирателей только по специально составленному списку. Движение "Солидарность" продолжает распространять листовки и клеить стикеры: "Это не выборы! Это мошенничество! Голосуй против всех!". Работа будет продолжаться до конца избирательной кампании.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что нынешнему губернатору Петербурга Валентине Матвиенко в конце июня президент Медведев предложил стать спикером Совета Федерации. Для этого ей надо сначала стать депутатом любого уровня,

после чего власть сможет делегировать ее в Совет Федерации, а потом сенаторы изберут своим председателем. Для выдвижения Матвиенко в нескольких муниципальных округах Петербурга ряд депутатов сложили свои полномочия, после чего были объявлены довыборы в муниципальные советы. Горизбирком Петербурга и ЦИК РФ разместили информацию о довыборах в округах "Петровский" и "Красненькая речка" после того, как выдвижение кандидатов было завершено. На этих округах Матвиенко зарегистрирована как кандидат в депутаты от партии "Единая Россия".

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет

  • 24-04-2024 (12:51)

"Важные истории": Реальной причиной ареста заместителя министра обороны является госизмена

  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин