Валентина Матвиенко. Фото с сайта mr7.ru
  • 18-08-2011 (11:27)

Благодарная интеллигенция

Герман и Розенбаум выйдут агитировать за Матвиенко

update: 18-08-2011 (11:31)

В Петербурге 18 августа состоится митинг-концерт в поддержку перехода губернатора Валентины Матвиенко в Совет Федерации, сообщил "Балтинфо" со ссылкой на пресс-службу "Единой России".

"На митинге соберутся активные и неравнодушные к судьбе города петербуржцы, благодарные губернатору Валентине Матвиенко за успешную и эффективную работу", - заявили в пресс-службе "партии власти".

Со словами поддержки к Матвиенко обратятся тренер по фигурному катанию Тамара Москвина, футболист Александр Кержаков, журналист Кирилл Набутов, кинорежиссер Алексей Герман.

На митинге выступят также артисты Александр Розенбаум, Людмила Сенчина, Игорь Корнелюк, Елена Ваенга, Cимфонический оркестр под управлением Станислава Горковенко и другие.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Митинг-концерт "С Петербургом – навсегда!" пройдет у театра "Балтийский дом". Организаторами мероприятия выступили региональное отделение партии "Единая Россия" и петербургские участники Общероссийского народного фронта.

Нынешнему губернатору Петербурга Валентине Матвиенко необходимо стать депутатом местного законодательного собрания для того, чтобы попасть в Совет Федерации. Для этого в двух муниципальных округах Петербурга были объявлены довыборы депутатов в муниципальные советы. Представители парламентской и внесистемной оппозиции утверждают, что это было сделано с нарушением закона. Городской избирком со своей стороны нарушений при подготовке к выборам не заметил.

Представители оппозиции, которые собирались составить конкуренцию Матвиенко, не смогли зарегистрироваться как кандидаты. В связи с этим и была объявлена кампания "Солидарности". 11 августа избиратели муниципального округа "Петровский" получили первые несколько сотен листовок – обращений петербургской "Солидарности" с призывом голосовать против всех. Также 12 августа агитационную кампанию против губернатора Санкт-Петербурга начали в городе активисты "Другой России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников