Акция "Другой России" против выдвижения Валентины Матвиенко. Фото: drugros.ru
  • 18-08-2011 (19:08)

Тетю Валю мы не звали

В Петербурге прошла акция "Другой России" против выдвижения Матвиенко

update: 19-08-2011 (10:14)

Активисты петербургской "Другой России" 18 августа провели акцию против выдвижения Валентины Матвиенко депутатом от Петровского округа. Об этом сообщила пресс-служба партии.

Возле здания администрации Петроградского района, где находится избирательная комиссия "Петровский округ",

активисты развернули растяжку "Ваши выборы - фарс", зажгли файеры и разбросали листовки со слоганом "Тетю Валю мы не звали" и призывом голосовать против Матвиенко и кандидатов от "Единой России".

Полицейские не успели вовремя среагировать на проведение несанкционированной акции.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщает Фонтанка.Ru, в вестибюле станции метро "Петроградская" журналистов издания и их коллег из "Коммерсанта" и Закс.Ru, возвращавшихся с места проведения акции, попросили проехать в местное УМВД для уточнения обстоятельств их нахождения у администрации района. Основанием для этого якобы стало обращение неких "бдительных граждан" о том, что группа людей, похожих по описанию на журналистов, организовала незаконный пикет. После предъявления документов полицейские отпустили репортеров.

Напомним, мандат муниципального депутата нужен Валентине Матвиенко для того, чтобы быть делегированной в Совет Федерации. Выборы в Петроградском районе пройдут 21 августа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь