Задержание, наручники. Фото: telegraf.by
  • 21-08-2011 (12:05)

Экс-губернаторы

На выборах Матвиенко полиция задержала экс-губернатора Камчатки

update: 22-08-2011 (10:55)

Полиция 21 августа задержала бывшего губернатора Камчатки Михаила Машковцева на муниципальных довыборах в Санкт-Петербурге, где баллотируется бывший губернатор этого города Валентина Матвиенко, сообщил Интерфакс.

По словам Машковцева полиция заподозрила его в том, что он пытался подкупать избирателей, чтобы они не голосовали за Мативенко. "Это абсурд", - заявил Машковцев.

Он рассказал, что задержание произошло, когда он с группой журналистов осматривал избирательные участки.

Отметим, что Машковцев состоит в петербургском отделении "Справедливой России", которая (наряду с силами внесистемной оппозиции) выступила категорически против избрания Матвиенко муниципальным депутатом, что откроет ей дорогу в члены Совета Федерации.

Смотрите также
Справки
НОВОСТИ

Идею избрать бывшего губернатора Петербурга на пост председателя верхней палаты российского парламента поддержал президент Дмитрий Медведев.

Напомним, 21 августа проходят довыборы муниципальных депутатов в двух избирательных округах Петербурга, "Петровский" и "Красненькая речка", где от партии "Единая Россия" баллотируется Валентина Мативенко.

Полиция неоднократно задерживала активистов "Солидарности", "Парнаса", ОГФ и других оппозиционных организаций за призывы голосовать против Матвиенко. 16 августа на Бориса Немцова и соратников во время агитации в округе "Петровский" напали активисты прокремлевских движений.

Активисты "Другой России" 18 августа провели в Петербурге акцию против Валентины Матвиенко депутатом под лозунгом "Ваши выборы — фарс!"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"