Пермь, клуб "Хромая лошадь". Фото с сайта afisha.prm.ru
  • 22-08-2011 (18:20)

Дым ветром унесло

Суд решил освободить двух обвиняемых в пожаре в "Хромой лошади"

update: 23-08-2011 (09:21)

Обвиняемые в пожаре в пермском клубе "Хромая лошадь" Владимир Мухутдинов и Олег Феткулов выйдут на свободу. Такое решение, как сообщили РИА "Новости", принял суд 22 августа. 

Бывшего главу Государственного пожарного надзора Пермского края Мухутдинова и бизнесмена Феткулова решено освободить под залог в 5 миллионов рублей каждого. Предполагается, что они выйдут из СИЗО 8 сентября, когда закончится срок их ареста.

Под стражей останется только один обвиняемый по делу о пожаре в "Хромой лошади", бизнесмен Анатолий Зак. Его арест продлен до 8 декабря.

Напомним, что всего обвинение по делу о трагедии в пермском клубе было предъявлено 8 людям.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Помимо Мухутдинова, Феткулова и Зака, это устроители пиротехнического шоу Игорь и Сергей Дербеневы, бывшие подчиненные Мухутдинова, инспекторы Госпожарнадзора по Пермскому краю Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева, а также Константин Марыхин, который сбежал в Испанию, но был оттуда экстрадирован в Россию.

В ночь с 4 на 5 декабря 2009 года в кафе "Хромая лошадь" произошел пожар. В результате него погибло 156 человек. Тяжкий вред был нанесен здоровью 64 человек. По уголовному делу потерпевшими признано более 400 человек.

После пожара в "Хромой лошади" МЧС закрыло почти три тысячи развлекательных заведений по России за нарушение правил пожарной безопасности.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников