Дебаты. Фото: gainsaid.files.wordpress.com
  • 26-08-2011 (12:52)

Дебют

"ЕР" впервые будет участвовать в предвыборных теледебатах

update: 26-08-2011 (12:51)

Партия "Единая Россия" впервые примет участие в предвыборных дебатах с конкурентами. Об этом 26 августа пишет газета "Ведомости".

В ходе совещания предвыборного штаба вице-премьер Вячеслав Володин заявил, что партии есть что предъявить избирателю, нужны лишь люди, которые грамотно и четко эту информацию донесут. На региональном и федеральном уровнях партия должна сформировать и обучить дебаткоманды, чтобы быть готовой к критике оппозиции и уметь ее отражать.

Издание отмечает, что на прошлых думских выборах "Единая Россия" отказалась от дебатов под предлогом того, что говорить с членами партий-карликов будет не о чем, а спорить с ними — только поднимать им рейтинг.

Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников в интервью "Ведомостям" отметил, что рад тому, что единороссы не отказываются от участия в дебатах: "Общество имеет право видеть Путина не в рекламных монологах, а в острой полемике".

Смотрите также
НОВОСТИ

В свою очередь телеведущий Николай Сванидзе уверен, что подобный ход "Единой России" — это воспитательно-политическая акция

и что дебаты ничего на выборах не решат. По его мнению, интересными они будут лишь в случае, если оппонентов единороссам подберут острых, но вряд ли так будет.

Напомним, с инициативой введения обязательного участия в дебатах выступали именно члены "Единой России". Идею одобрил руководитель фракции Борис Грызлов, который занимает пост спикера Госдумы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого