Самоубийство, фото с сайта membrana.ru (С)
  • 27-08-2011 (12:03)

Довели

В Волгоградской области расследуют самоубийство военнослужащего

update: 27-08-2011 (12:03)

Солдат мотострелковой бригады, дислоцированной в Волгограде покончил жизнь самоубийством. В предсмертной записке он объяснил свой поступок проявлениями дедовщины в воинской части. Об этом 27 августа сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных структурах Южного военного округа.

"В пятницу около 18:00, будучи дежурным по роте и выдав оружие заступающим в караул, военнослужащий срочной службы заперся в комнате хранения оружия и застрелился", — рассказал собеседник агентства.

По его словам, солдат оставил записку, в которой объяснил свой поступок проявлениями дедовщины в воинской части. В прокуратуре Южного военного округа подтвердили факт самоубийства военнослужащего.

"В настоящее время сотрудниками военной прокуратуры Волгоградского гарнизона проводится проверка

Смотрите также
НОВОСТИ

по выявлению неуставных взаимоотношений в воинском коллективе. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ (“Доведение до самоубийства”)", — сообщил агентству официальный представитель прокуратуры Натиф Гаджиметов.

Напомним, в октябре 2010 года в Новосибирске пятеро военнослужащих мотострелковой бригады получили от двух до трех с половиной лет тюрьмы за доведение до самоубийства призывника.

Отметим, по данным главного военного прокурора, с начала 2010 года более трех тысяч военнослужащих пострадали от неуставных взаимоотношений в армии. При этом 9 человек погибли, здоровью 96 причинен тяжкий вред. Количество случаев дедовщины выросло почти на треть.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами