Vinci. Изображение с официального сайта компании
  • 29-08-2011 (11:58)

Что нам стоит

Французский строитель трассы Москва - Санкт-Петербург займется московским метро

update: 29-08-2011 (12:14)

Французская компания Vinci, занимающаяся строительством трассы Москва - Санкт-Петербург, собралась строить в Москве парковки и метро. Об этом 29 августа сообщает газета “Ведомости”.

По информации издания, Vinci и сотрудничает с бизнесменом Аркадием Ротенбергом, который, как заявил “Ведомостям” источники московской мэрии, при помощи своих связей должен обеспечить компании контракты в столице.

Бизнес-структуры Аркадия Ротенберга также участвуют в прокладке трассы Москва-Санкт - Петербург.

Ранее Vinci уже пыталась договориться о постройке парковок на Тверской улице и Лубянке, однако иностранной компании “не доверили строительство в таких важных местах.” Кроме того, французские строители метро работали в Париже, Каире, Алжире, Будапеште, Афинах и Гонконге.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Как отмечают “Ведомости”, московские власти в будущем намерены серьезно вкладываться в развитие городского метро. Так, на 2012-2014 годы в инвестиционной программе мэрии предусмотрено выделение 343 миллиарда рублей. 

Vinci является управляющей компанией фирмы — застройщика трассы. Она заключила концессионное соглашение с госкомпанией "Росавтодор" на участие в прокладке трассы и является единственным иностранным участником строительства. 

По словам противников проекта, ранее из-за наличия в проекте коррупционной составляющей от финансирования строительства отказались несколько европейских банков. 

Решение о строительстве платной трассы Москва — Петербург приняли в 2006 году. Прокладку дороги намеревались завершить к 2014 году, однако работы постоянно откладывались. В феврале 2011 года "Автодор" заявил о намерении начать строительство в марте, позже перенес сроки на апрель. Полностью сдать в эксплуатацию трассу планируется до 2018 года. Ее общая протяженность составит 684 километра.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"