Самара. Фото Дениса Кораблева, сайт Каспаров.Ru
  • 29-08-2011 (21:58)

Осторожно, дети

В Самаре автомобиль задавил ребенка, еще один в коме

update: 08-09-2011 (14:31)

Автомобиль ВАЗ-2112 29 августа в Самаре сбил двух детей, сообщил Интерфакс со ссылкой на региональное ГИБДД.

Наезд произошел на улице Физкультурная, вне зоны действия пешеходного перехода.

По данным ГАИ, водитель поздно заметил детей, выскочивших из-за припаркованного автомобиля.

Ребенок 2002 года рождения скончался на месте происшествия. Второго, на год младше, доставили в больницу в состоянии комы.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что самой громкой автоаварией последнего времени в России остается столкновение двух автомобилей на Ленинском проспекте 25 февраля 2010. Это дело получило большой резонанс из-за участия в происшествие вице-президента нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Анатолия Баркова.

Его служебный Mercedes столкнулся с Citroen, в котором ехали медики Ольга Александрина и ее пассажир, заслуженный врач России, профессор Вера Сидельникова. Обе они погибли.

Родственники жертв настаивали на вине Баркова. Официальное расследование пришло к выводу, что за рулем машины "ЛУКОЙЛа" находился водитель.

Общественная организация Федерация автовладельцев России провела свое независимое расследование этого ДТП и по его итогам заявила, что за рулем на самом деле был топ-менеджер "ЛУКОЙЛа" и именно он должен нести ответственность за произошедшее.

Семьи Александриной и Сидельниковой 2 августа 2011 года обратились в Следственный комитет России с требованием возбудить уголовное дело против группы экспертов, которые посчитали виновной в ДТП Александрину.

29 июля Главное управление МВД по Москве официально объявило о возобновлении расследования по этому делу. Это сделано во исполнение решения Конституционного суда, который удовлетворил жалобу отца погибшей Ольги Александриной и признал противоречащей основному закону уголовно-процессуальную норму, позволяющую прекратить уголовное дело в связи со смертью подозреваемого без согласия его близких родственников, настаивающих на реабилитации умершего.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела