Обыск. Фото с сайта www.inzider.ru
  • 30-08-2011 (11:02)

СКР vs ГП

Следственный комитет и Гепрокуратура "воюют" из-за "игорного дела"

update: 05-09-2011 (14:44)

Генеральная прокуратура 29 августа попыталась отстранить от работы главу следственной группы по делу о нелегальных казино в Московской области Дениса Никандрова и еще двух его подчиненных, пишет 30 августа газета "Коммерсант".

Прокуроры считают, что сотрудники Следственного комитета грубо нарушили нормы закона при проведении обыска в кабинете начальника главного управления МВД по Московской области Николая Головкина.

Дело в том, что следователи ознакомились с оперативными документами, в том числе составляющими государственную тайну. СКР отверг эти претензии Генпрокуратуры.

Отметим, что это далеко не первый эпизод противостояния между двумя ведомствами.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Так, ранее Следственный комитет пытается обвинить сотрудников Генпрокуратуры в доведении до самоубийства начальника Главного управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности Генеральной прокуратуры, советника юстиции третьего класса Вячеслав Сизов, который застрелился прямо в здании прокуратуры 5 июля.

С другой стороны, Генпрокуратура пыталась уличить в нарушении закона "О статусе госслужащего" пресс-секретаря и главного "спикера" Следственного комитета Владимира Маркина из-за того, что тот принял участие в "праймериз" Народного фронта.

Напомним, что по делу о "крышевании" нелегального игорного бизнеса в Подмосковье обвиняемыми проходят бывший первый заместитель прокурора региона Александр Игнатенко, а также ряд высокопоставленных экс-сотрудников подмосковной прокуратуры и полиции, которые, по данным следствия, получали взятки за создание условий для работы незаконных игорных заведений. Николай Головкин, на которого дали показания свидетели обвинения, несколько раз допрашивался по этому делу, но до сих пор имеет статус свидетеля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 15-01-2014 (14:52)

Амнистия по "игорному делу" коснулась только бизнесменов, но не должностных лиц