Саша Колокольцев. Фото: vlg.rodgor.ru
  • 30-08-2011 (15:07)

Два года спустя

Волгоградский суд вынес приговор прокурору, сбившей ребенка насмерть

update: 30-08-2011 (15:09)

В Волгограде суд вынес обвинительный приговор бывшей сотруднице прокуратуры, сбившей насмерть шестилетнего мальчика. Об этом 30 августа сообщает "Эхо Москвы".

Елена Иванова получила 2,5 года лишения свободы с отсрочкой приговора на 5 лет – до достижения ее дочери 14-ти лет.

По словам судьи женщина нарушила правила дорожного движения, не учла дорожные знаки и выбрала скорость, которая не позволила ей объективно среагировать на дорожную ситуацию.

В то же время суд учел и смягчающие обстоятельства. Это не только наличие у Елены Ивановой маленького ребенка, но и то, что она воспитывает его без мужа и при этом сама не очень здорова.

Смотрите также
НОВОСТИ

Родители погибшего под колесами автомобиля мальчика недовольны решением суда. Они считают, что отсрочка исполнения решения суда позволит бывшему прокурору уйти от ответственности.

Напомним, ДТП, в результате которого под колесами автомобиля Opel Corsa старшего прокурора отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области Елены Ивановой погиб семилетний мальчик Саша Колокольцев, произошло 21 июня 2009 года.

Сбив ребенка, Иванова, как утверждают родственники, не объехала упавшего на проезжую часть ребенка, а совершила наезд на него.

По результатам экспертизы, Саша погиб именно от наезда – после удара автомобиля его внутренние органы оставались целы. Родители погибшего ребенка начали сомневаться в объективности проводимого следствия уже в первые дни после трагедии. По их словам, старший прокурор была на момент ДТП нетрезва, хотя данные сделанной впоследствии медицинской экспертизы свидетельствуют об обратном.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого