Деньги. Фото с сайта www.bryansk24.ru
  • 01-09-2011 (11:04)

Не глядя

Счетная палата отказалась проверять Народный фронт

update: 01-09-2011 (12:03)

Счетная палата не стала проводить проверку финансового фонда поддержки "Единой России", пишет 1 сентября газета "Известия" со ссылкой на члена этого органа, аудитора Сергея Мовчана.

Аудиторский орган счел, что для проверки источников финансирования Общероссийского народного фронта и его "праймериз" нет оснований.

На такой проверке настаивал главный юрист КПРФ Вадим Соловьев. Палата заявила, что он не предоставил ни одного доказательства использования для финансирования Народного фронта бюджетных денег.

Как стало известно 16 августа, КПРФ обратилась к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой разобраться с нарушением закона о статусе госслужащего, каковым коммунисты считают участие чиновников в деятельности (в частности "народных праймериз") Общероссийского народного фронта (ОНФ). Отметим, что

Смотрите также
НОВОСТИ

Между тем к Народному фронту присоединился целый ряд трудовых коллективов различных предприятий, например, 280 тысяч работников госпредприятия "Почта России". Также в ОНФ вступили и иностранные организации, в частности, Прогрессивная социалистическая партия Украины.

Ранее гендиректор компании "Единая электронная торговая площадка", ведущего российского оператора электронных торгов Антон Емельянов также призвал сотрудников своей компании вступать в ОНФ.

29 июля один из ведущих представителей "Справедливой России", и, как считается, один из главных ее финансовых доноров Александр Бабаков также заявил о вступлении в ОНФ.

О создании фронта объявил 6 мая премьер-министр и лидер партии "Единая Россия" Владимир Путин. Именно это объединение должно руководить предвыборной кампанией "партии власти" на выборах в Госдуму, которые пройдут в декабре.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина

Материалы сюжета